EDUCAÇÃO INFANTIL
- Infantil 1: Adriana de Fatima Marques da Cruz e Lislene de Fátima Souza
- Infantil 2: Fernanda Cristina de souza e Damila Aparecida
- Infantil 3: Andréia Bócoli Menezes e Tatiane Arantes Vieira
- Infantil 4: Cláudia Isabel da Silva Marques e Andressa Roberta Arantes Momesso
- Educação Física (Infantis 1, 3 e 4): Ana Flávia
- Educação Física (Infantil 2): Luciana Benjamim Miliozzi
- Inglês: Cristiano Henrique Labanca
- Arte, Música e Teatro: Jéssica Silva Possidônio
ENSINO FUNDAMENTAL I
1º Ano
- Professoras: Deise Gonçalves Bueno da Silva (Turma A) e Viviani Cristina de Souza Bócoli (Turma B)
- Arte (Turmas A e B) e Educação Física (Turma A): Márcio Bueno Araújo
- Inglês: Cristiano Henrique Labanca
- Xadrez (Turmas A e B) e Educação Física (Turma B): Ana Flávia Lima de Oliveira
2º Ano
- Professora: Silvia de Fátima Ferreira dos Santos
- Arte e Educação Física: Márcio Bueno de Araújo
- Inglês: Cristiano Henrique Labanca
- Xadrez: Ana Flávia Lima de Oliveira
3º Ano
- Professora: Mariah Laura Bernardes da Cruz
- Arte e Educação Física: Márcio Bueno Araújo
- Ciências: Maria Eduarda Rezende Cândido
- Geografia: Sílvia de Fátima Ferreira dos Santos
- Inglês: Cristiano Henrique Labanca
- Xadrez: Ana Flávia Lima de Oliveira
4º Ano
- Arte e Educação Física: Márcio Bueno de Araújo
- Ciências: Maria Eduarda Rezende Cândido
- Geografia e História: Karina Nassar dos Santos Silva
- Inglês: Cristiano Henrique Labanca
- Língua Portuguesa: Eliana Goulart da Silva
- Matemática: Izabel Aparecida de Assis
- Xadrez: Ana Flávia Lima de Oliveira
5º Ano
- Arte (Turmas A e B), Educação Física (Turma A) e Xadrez (Turma A): Márcio Bueno de Araújo
- Ciências: Maria Eduarda Rezende Cândido
- Educação Física (Turma B) e Xadrez (Turma B): Ana Flávia Lima de Oliveira
- Geografia e História: Karina Nassar dos Santos Silva
- Inglês: Cristiano Henrique Labanca
- Língua Portuguesa: Eliana Goulart da Silva
- Matemática: Izabel Aparecida de Assis
ENSINO FUNDAMENTAL II
6º Ano e 7º Ano
- Arte: Márcio Bueno de Araújo
- Ciências: Cristiane Bashiyo da Silva
- Desenho Geométrico: Eduardo Figueiredo Quércia
- Educação Física (6º ano): Ana Flávia Lima de Oliveira
- Educação Física (7º ano): Lucas Otávio Machado
- Espanhol: Elizabeth Romero de Almeida Cruz
- Filosofia e História: Vera Lúcia de Carvalho Garcia
- Geografia: Ricardo de Oliveira Custódio
- Inglês: Cristiano Henrique Labanca
- Língua Portuguesa e Prática de Leitura: Eliana Goulart da Silva
- Matemática: Alessandro José da Fonseca
- Matemática Complementar: Silvana Marques Guida
8º Ano e 9º Ano
- Arte: Márcio Bueno de Araújo
- Ciências - Biologia(8º Ano) e Física (8º Ano): Cristiane Bashiyo da Silva
- Ciências - Física (9º Ano): Nicolau Silva de Souza
- Ciências - Química (9º Ano): Silvana Marques Guida
- Educação Física: Lucas Otávio Machado
- Espanhol: Elizabeth Romero de Almeida Cruz
- Filosofia e História: Vera Lúcia de Carvalho Garcia
- Geografia: Ricardo de Oliveira Custódio
- Inglês: Clésio Bernardes de Lara
- Língua Portuguesa: Lara Cristina Bonelli Bernardes de Souza
- Matemática - Álgebra: Alessandro José da Fonseca
- Matemática - Desenho Geométrico, Geometria e Matemática Complementar: Eduardo Figueiredo Quércia
ENSINO MÉDIO
- Arte, Literatura, Produção Textual e Redação: Fábio Anderson Dias
- Biologia A (1º e 3º Anos), Biologia B (2º Ano), Biologia+ (2º Ano) e Observatório de Fenômenos Biológicos: Cristiane Bashiyo da Silva
- Biologia A (2º Ano), Biologia+ (1º Ano) e Zoologia: Marcos Antônio da Silva Marques
- Criação de Estudos de Arte e Núcleo de Análises Historiográficas: Vera Lúcia de Carvalho Garcia
- Educação Física: Lucas Otávio Machado
- Espanhol: Elizabeth Romero de Almeida Cruz
- Debates Contemporâneos, Atualidades, Filosofia, Sociologia e Prática de Argumentação: Antônio Santos de Oliveira Júnior
- Física A e Oficina Investigativa de Física: João Sérgio Fossa
- Física B, Física+ e Ótica e Energia: Nicolau Silva de Souza
- Geografia: Cássio Murilo Monteiro
- Geografia+, Observatório Geográfico e Projeto de Vida: Ricardo de Oliveira Custódio
- História e História+: George Alberto Chinaglia
- Inglês: Cristiano Henrique Labanca
- Língua Portuguesa: Lara Cristina Bonelli Bernardes de Souza
- Matemática A (1º Ano), Matemática B (2º Ano e 3º Ano), Matemática Complementar e Matemática Financeira: Alessandro José da Fonseca
- Matemática A (2º e 3º Anos) e Núcleo de Investigações Matemáticas: Rafael Tomaz da Silva
- Matemática B (1º Ano): Eduardo Figueiredo Quércia
- Química (1º e 2º Anos) e Química Inorgânica: Ronessandro Capati Magalhães
- Química (3º Ano),Investigação e Análises Químicas e Química+: Luis Gustavo Custódio